В какой местности допускается охота с луком?

Добрый день, возможно ли охотиться в Удмуртской Республике с луком? Если нет, то распространяется ли это только на ОДУ или же на частные охотничьи угодья тоже? Заранее спасибо

, Антон, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон!

Добрый день, возможно ли охотиться в Удмуртской Республике с луком? Если нет, то распространяется ли это только на ОДУ или же на частные охотничьи угодья тоже? Заранее спасибо

Антон

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ
(ред. от 29.07.2017)
«Об оружии»

Гражданское оружие подразделяется на:
3) охотничье оружие:
огнестрельное длинноствольное с нарезным стволом;
огнестрельное гладкоствольное длинноствольное, в том числе с длиной нарезной части не более 140 мм;
огнестрельное комбинированное (нарезное и гладкоствольное) длинноствольное, в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами;
пневматическое с дульной энергией не более 25 Дж;
холодное клинковое;

Метательное оружие законом к охотничьему не отнесено.

Приказ Минприроды России от 16.11.2010 N 512
(ред. от 06.08.2015)
«Об утверждении Правил охоты»

\53. При осуществлении охоты запрещается:
53.6. применение:
б) иного оружия, не отнесенного в установленном порядке к охотничьему оружию, за исключением луков и арбалетов для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира;

Вывод: охотиться с луками нельзя, причём вне зависимости от угодий.