Изъята машина по угону, но акт изъятия не выдан

после подачи заявления о остановке на учет автомобиля за пределами гибдд задержан и изъят автомобиль, как находящийся в угоне.акт изъятия не выдан.дали № угол.дела по угону.В ОП отвечают, что дело передано в суд, неизвестно куда( отвечает, видимо, дежурный).покупка и уголовное дело в екатеринбурге.покупатель-в челяб.обл.участковый, где задержали машину,, сначала говорил, что ждет подтверждения угона из екб, а теперь говорит, что запрос касался только способа доставки машины в екб.инфы никакой добиться не можем.где обжаловать отсутствие акта изъятия? как узнать инициатора дела об угоне? какие вообще варианты действий? прежде чем давить на продавца, хотелось бы вообще прояснить ситуацию.машина продавалась в окт.2016 и марте 2017 без постановки на учет.последний продавец похож на добросовестного, похоже, ездил на ней..машина с номерами.

, любовь, г. Челябинск
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Любовь! Для того, что ситуация стала для Вас прозрачной, полагаю Вам необходимо обжаловать действия сотрудников ГИБДД в прокуратуру либо в суд того района, где произошло изъятие автомобиля. В жалобе отразите обстоятельства изъятия автомобиля, время и место его изъятия. Кроме того, укажите, что в ходе изъятия автомобиля сотрудниками ГИБДД не были предоставлены для ознакомления документы, послужившие основание для изъятия автомобиля и не была вручена копия протокола изъятия автомобиля. В ходе проверки Вашей жалобы будут установлены сотрудники ГИБДД, проводившие изъятие автомобиля, и законность их действий. Тем самым Вам будет легче установить местонахождение Вашего автомобиля.