Как привести в норму документы для трудоустройства в РФ?

добрый день!

суть вопроса состоит в следующем:

1. была служба в РФ по контракту, далее, был получен паспорт РФ в 2003г.

2. после получения паспорта, спустя некоторое время, выписка из места регистрации и выезд на ПМЖ в Республику Казахстан.

3. в настоящее время имеется:

1. гражданство и паспорт Республики Казахстан

2. Российский паспорт

3. Справка о выписки с места проживания г.Новосибирск

Вопрос:

есть желание работать и жить в РФ. каким образом необходимо поступить, и какая процедура может ожидать для приведения в порядок документов РФ?

Спасибо!

, Евгений, г. Омск
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Перечень документов, при заключении трудового договора устанавливаются в соответствии со ст. 65 ТК РФ,: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;трудовая книжка, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства; страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования; документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу.

При предъявлении вышеуказанных документов вы вправе поступить на работу, заключив трудовой договор.

Для трудоустройство регистрация по месту жительства не требуется.