Могут ли моего мужа взять на престижную работу, если у него была судимость?

Я забеременела за месяц до своего 16-летия,мы с моим ,теперь уже мужем,сразу расписались.Но все таки было заведено уголовное дело и был суд ,все обвинения с мужа были сняты,так же были сняты наказания.Ему дали 134 статью часть 1.В армию его сказали не возьмут ,потому что якобы ,судим.Но ведь это не так?Что нам делать?Могут ли взять на хорошую высокооплачиваемую должность?Так как он закончил СКФУ по специальности "Инженер-нанотехноголог,

Уточнение от клиента

Можно ли считать судимостью то,что был суд ,но все наказания сняли и дело закрыли?

, Nika Denikina, г. Светлоград
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Я забеременела за месяц до своего 16-летия, мы с моим, теперь уже мужем, сразу расписались.Но все таки было заведено уголовное дело и был суд, все обвинения с мужа были сняты, так же были сняты наказания.Ему дали 134 статью часть 1.В армию его сказали не возьмут, потому что якобы, судим.Но ведь это не так? Что нам делать? Могут ли взять на хорошую высокооплачиваемую должность? Так как он закончил СКФУ по специальности «Инженер-нанотехноголог,

Здравствуйте, Ника!

К сожалению, как говорят юристы, „закон есть закон“. Судимость накладывает определенные ограничения на права человека. Сильно расстраиваться не надо, если у Вашего мужа хорошее образование и специальность, он всегда сделает карьеру. Тем более, что по сути, преступления, то и не было. При трудоустройстве, если требуют справку о судимости, надо встретиться с руководителем организации или предприятия и все ему объяснить. Нормальные люди поймут. Большинство работодателей перестраховываются запрашивая такую справку.

Удачи Вам!

Nika Denikina
Клиент, г. Светлоград

Можно ли получить визу?

Nika Denikina
Клиент, г. Светлоград

Можно ли пойти на службу по контракту?