Какие риски могут у меня возникнуть при переиздании сборника в другом издательстве?

Составленный мною сборник. был выпущен издательским отделом института 10 лет назад. Никакие договорные документы не оформлялись. Сейчас другое издательство предлагает мне переиздать это сборник. Какие риски могут у меня возникнуть?

, Ирина, г. Москва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

ГК РФ Статья 1260. Переводы, иные производные произведения. Составные произведения

7. Издателю энциклопедий, энциклопедических словарей, периодических и продолжающихся сборников научных трудов, газет, журналов и других периодических изданий принадлежит право использования таких изданий. Издатель вправе при любом использовании такого издания указывать свое наименование или требовать его указания.
Авторы или иные обладатели исключительных прав на произведения, включенные в такие издания, сохраняют эти права независимо от права издателя или других лиц на использование таких изданий в целом, за исключением случаев, когда эти исключительные права были переданы издателю или другим лицам либо перешли к издателю или другим лицам по иным основаниям, предусмотренным законом.

Валерий Усков
Юрист, г. Москва

 Если Вы автор сборника ваших произведений, то не должно быть никаких рисков.