Необходимо ли писать слово "возврат" в строке "основание" в ТОРГ- 12?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, наша компания возвращает товар (не подошла модель товара) поставщику обратной реализацией. Нужно ли в данном случае в ТОРГ- 12 в строке "основание" указывать слово "возврат"? Заранее благодарю за ответ

, Елена, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вы пишете:

 … наша компания возвращает товар (не подошла модель товара) поставщику обратной реализацией. Нужно ли в данном случае в ТОРГ- 12 в строке «основание» указывать слово «возврат»?

Если Ваша компания возвращает не подошедший ей товар поставщику в форме обратной реализации, то ничего такого о возврате товара писать не нужно. По существу Ваша компания продает товар поставщику, хотя в реальности возвращает то, что получал.