Подъемные для молодого специалиста, работающего в сельской школе

У меня такой вопрос. Мне 24 года. Я в июне окончила педагогический колледж на очной форме обучения по специальности учитель начальной школы. В городе работы по специальности не было и я пошла в сельскую школу. Могу ли я получить подъемные как молодой специалист? И могу ли я просить у директора школы жилье в этом селе?

, Светлана, г. Брянск
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. Если Ваш возраст не старше 35 лет, Вы  устроились на работу сразу же после окончания учебного заведения и заключили договор с работодателем на срок не менее трех лет, то Вам полагаются подьемные, как молодому специалисту, которые начисляются согласно стипендии, которую получал сотрудник в период обучения. Размер выплат зависит от региона, в котором работает молодой специалист. Вам также могут сделать прибавку к заработной плате или дать ипотеку на льготных условиях, т.е. часть часть ипотеки или кредита выплачивается государством.

Светлана
Клиент, г. Брянск

А если срок договора на год? Просто мне директор сказала что договор будет на год,т.к не известно какой набор детей будет в следующем году.Говорит если много детей будет то договор продлит.

Простите, я не уточнила, что выплата подьемных подразумевает, что специалист обязуется отработать в сельской местности около 3 лет. Сам договор может быть на меньший срок.