Должны ли оплачивать коммунальные услуги сельскому учителю?

Здравствуйте, я прописан и проживаю в городе, работаю в сельской местности, скажите, пожалуйста, должны ли мне оплачивать коммунальные услуги за квартиру, которая в городе? Спасибо! Пермский край.

, Юрий, г. Пермь
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

я прописан и проживаю в городе, работаю в сельской местности, скажите, пожалуйста, должны ли мне оплачивать коммунальные услуги за квартиру, которая в городе? Спасибо! Пермский край.

Юрий

Добрый день!

Юрий, не должны, поскольку в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 47)

8. Педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных
пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на
предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и
освещения.
Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с
предоставлением указанных мер социальной поддержки педагогическим работникам
федеральных государственных образовательных организаций, устанавливаются
Правительством Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных
ассигнований федерального бюджета, а педагогическим работникам образовательных
организаций субъектов Российской Федерации, муниципальных образовательных
организаций устанавливаются законодательством субъектов Российской Федерации и
обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской
Федерации.

Удачи Вам!