Действует ли лицензия Минкультуры при смене наименования?

Добрый день, Сменили наименование и юридический адрес фирмы. Подали заявление на переоформление лицензии мин.культуры. Можем ли мы принять участие в торгах со старой лицензией?

, Анастасия, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день, Сменили наименование и юридический адрес фирмы. Подали заявление на переоформление лицензии мин.культуры. Можем ли мы принять участие в торгах со старой лицензией?

Анастасия

Добрый день!

Анастасия, в соответствии с Федеральным законом от 04.05.2011 N 99-ФЗ

(ред. от 29.06.2015) «О лицензировании отдельных видов деятельности» (ст. 18)

1. Лицензия подлежит переоформлению в случаях реорганизации
юридического лица в форме преобразования, изменения его наименования, адреса
места нахождения, а также в случаях изменения места жительства, имени, фамилии
и (в случае, если имеется) отчества индивидуального предпринимателя, реквизитов
документа, удостоверяющего его личность, адресов мест осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем лицензируемого вида деятельности, перечня выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности.

2. До переоформления лицензии в случаях, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, лицензиат вправе осуществлять лицензируемый вид деятельности, за исключением его осуществления по адресу, не указанному в лицензии, или по истечении срока, определенного частью 5 настоящей статьи, и (или) выполнения работ, оказания услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности, но не указанных в лицензии.

Таким образом, если у вас не изменился адрес осуществления лицензируемой деятельности, то Вы вправе ее осуществлять и участвовать в торгах.

Удачи Вам!

(юридический адрес организации и адрес места осуществления лиц. деят. не всегда один и тот же)