Где можно заверить подпись одного из владельцев и потом выслать заверенное соглашение второму?

Я получила в наследство ½ земельного участка. Назначение ЛПХ. Сама проживаю в Екатеринбурге, вторая наследница в Московской области. Земельный участок в Краснодарском крае. Как нам правильно заключить добровольное соглашение о разделе. Где-то нужно заверить подпись одного из владельцев и потом выслать заверенное соглашение второму собственнику, чтобы он оформил это у нотариуса? Или это нужно делать по-другому, например явившись обеим к нотариусу?

, Галина, г. Екатеринбург
Александр Голубь
Юрист, г. Кемерово

1. Оба наследника должны сначала получить свидетельства о праве на наследство на указанное имущество.

2. Соглашение о разделе между наследниками недвижимого имущества заключается в нотариальной форме.

Вы должны составить данное соглашение, придти с ним к нотариуса, который удостоверит на нём вашу подпись. После вы отправляете подписанный документ второму наследнику, который делает с ним то же самое.

Далее этот документ является основанием для государственной регистрации перехода права в Росреестре.

Несоответствие раздела наследства, осуществленного наследниками в заключенном ими соглашении, причитающимся наследникам долям, указанным в свидетельстве о праве на наследство, не может повлечь за собой отказ в государственной регистрации их прав на недвижимое имущество, полученное в результате раздела наследства.