Нужно ли отрабатывать дни, если я была просто на больничном?

Работаю в крупной компании, на окладе, заболела и ушла на больничный на 5 дней, больничный выплатили. Но в конце года стали закрывать график и выяснилось, что я должна отработать эти 5 дней которые провела на больничном, со слов работодателя эти дни не учитываются в графике рабочего времени и поэтому я должна буду отработать эти 5 дней до конца этого года, руководитель при этом ссылалась на закон ТК РФ, якобы произошли изменения в законодательстве ТК РФ в 2017 году. Ка мнек быть, есть ли на самом деле изменения в законе???

, Анна, г. Краснодар
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Немного не понятно. Что значит отработать?