Ответственость работника за долг организаци

Прошу помощи:

Работаю менеджером по логистике в ООО согласно договору подряда. Заключаю договоры и заявки с транспортными организациями на перевозку груза от своей организации. На меня выписана доверенность на право подписи, соответственно все документы подписываю и пропечатываю сам.

Вопрос: В случае просроченной задолженности нашей организации перед Исполнителями и судебного разбирательства буду ли я нести уголовную или административную ответственность?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Алексей Иванов
Юрист, г. Москва

Если в Ваших действиях нет умысла на хищение денежных средств при соответствующем оформлении документации, то о такой ответственности речи быть не может. Относительно неисполнения обязательств в рамках гражданско-правовой ответственности к Вам могут быть прдъявлены только конкретные требования, связанные с нарушением Вами условий договора подряда, по которому Вы осуществляете деятельность, так как ТК РФ на Вас в этом случае не распространяется и материальной ответственности работнкиа Вы не несете. Поэтому, если все обязанности подрядчика согласно договору Вы выполняли как положено, то к Вам предъявить ничего не получится.