Что делать, если нет возможности оплачивать микрозаймы?

Проблема с выплатой займов, продливать не имеет смысла, так сумма остается прежней и % остается такой же. Ну и как выйти с данной ситуации, если нету возможности оплатить полностью данный займ?

, Денис, г. Мегион
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Нет возможности оплачивать микрозаймы Проблема с выплатой займов, продливать не имеет смысла, так сумма остается прежней и % остается такой же. Ну и как выйти с данной ситуации, если нету возможности оплатить полностью данный займ?

Денис

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым Вам необходимо подать письменное заявление в адрес банка или финансовой организации на предоставление рассрочки, отсрочки платежей, реструктуризации или предоставление кредитных каникул, снижение штрафных санкций и их ликвидацию, в заявлении подробно опишите сложившуюся ситуацию, которая на данный момент отрицательно влияет на финансовое положение Вашей семьи, перечислите все обстоятельства с приложением копий подтверждающих документов, увольнение, сокращения, болезнь, нахождение на стационаре иных затрат и.т.д. Если дело дойдёт до суда — то это заявление будет играть хорошую роль на вашей стороне. С Уважением…