Могу ли я не оплачивать коммунальные услуги, если ими не пользуюсь?

Прописан в квартире,но в ней не живу(кроме меня в квартире прописан брат и регулярно оплачивает все коммунальные услуги)Могу ли я не оплачивать коммунальные услуги,если я ими не пользуюсь?

, Алексей, г. Кузнецк
Виктория Порфирьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Если по вашей квартире лицевой счет не разделен на обоих, а также в случае если Ваш брат оплачивает коммунальные услуги в полном объеме за эту квартиру, то с Вашей стороны в оплате за коммунальные услуги нет необходимости.