Квартирант не выходит на связь, что делать?

квартирант не выходит на связь, как поступать собственнику с личными вещами, кроме этого при вскрытии квартиры привлекать полицию или свидетелей и в каком количестве человек

, Надежда, г. Шахты
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Лучше, конечно, при вскрытии квартиры привлечь сотрудника полиции в лице участкового. Если нужны будут понятые, то полицейский сам их привлечет. Если не хотите связываться полицией, то возьмите с собой свидетелей, как минимум одного, но чем больше, тем лучше. Если Вы обнаружите, что квартиранта нет, а его вещи находятся в сдаваемом жилье, то можете избавиться от вещей, Вы же не заключали договор хранения с ним. Но во избежание конфликтных ситуаций лучше убрать эти вещи, если они малогабаритные, например, в гараж.