Перевод сотрудницы в декретном отпуске на другую должность

Можно ли перевести сотрудницу, которая находится в отпуске по уходу за ребенком, на другую должность и как это лучше сделать?

, Наталья, г. Курган
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Это возможно ТОЛЬКО с согласия работника. Она должна написать заявление о переводе на другую должность, а затем на основании заявления издается соответствующий приказ и заключается новый договор.