Имею ли я право на получение квартиры, если в военной части работаю больше десяти лет?

Имею ли я право на получение квартиры, если при военной части работаю больше десяти лет?

Добрый день! Подскажите ,пожалуйста ,имею ли я право на получение квартиры ,если при военной части работаю больше 10-ли лет?

1995 по 2010- работала в детском саду при военной части ;

2010 по нынешнее время работаю в госпитале при военной части.

Я являлась и являюсь гражданским персоналом ,но слышала ,что право на получение квартиры у меня есть,правда ли это? Если да ,то какие документы следует собрать и куда обратиться с этим вопросом ?

Заранее спасибо .

, Наталья, г. Иркутск
Маргарита Орлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья! Предоставление жилья гражданскому персоналу регламентируется

Приказом Министра обороны РФ от 18 июля 2014 г. N 485 «Об организации в Вооруженных Силах Российской Федерации работы по предоставлению служебных жилых помещений или жилых помещений в общежитии лицам гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации».

Специализированные жилые помещения предоставляются гражданам, не обеспеченным жильем в населенном пункте по месту дислокации воинской части или близлежащих населенных пунктах.

Вопросы предоставления служебных жилых помещений, и помещений в общежитиях лицам гражданского персонала рассматриваются Департаментом жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации или соответствующими региональными управлениями жилищного обеспечения (структурными подразделениями регионального управления).