Как мне подать заявление за ложное обвинение?

Я работаю в такси . И одна пассажирка заявила на меня в милицию , что оставила у меня в машине сумку с деньгами . Когда ей предложили пройти проверку на детекторе она отказалась . Как мне подать заявление за ложное обвинение ?

, Владислав, г. Иркутск
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для того, чтобы подать на нее заявление, Вам также нужно обратиться в полицию. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, что, где, когда, что просите… Дата, подпись.

Статья 306. Заведомо ложный донос

[Уголовный кодекс][Глава 31][Статья 306]
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.