Буду ли я виноватой в затоплении соседей, если прорвет сделанную сантехником перемычку?

Оплатила работу сантех.работ в своей квартире, замена гусака на смесителе в ванной, замена смесителя на кухне, сделали перемычку на батарее с кранами в комнате, до этого ее не было, оплатила в конторе, выдали квитанцию. Материал куплен мною за мои кровные. Сантехник заменил гусак в ванной, но он течет, сказал, что теперь он его уже не сможет отвернуть, может сломать. Привязала к гусаку веревку, чтобы вода текла не на пол, а в ванну. Акт о проделанных работ не дали. Уходя, сказал,- ну вы поглядывайте там (имел ввиду про перемычку на батареи). Меня страшит, что я могу затопит соседей снизу. И считаю, что с меня взяли много денег.

Людмила Ивановна, г. Волгоград

, Людмила, г. Волгоград
Владислав Конопля
Юрист

Здравствуйте. Если сантехник был от вашей управляющей компании, то дделайте заявку, пусть приходит мастер, создавайте комиссию и актируйте все недоделки -пусть устраняют за свой счет. Потребуйте калькуляции проведенного ремонта с обоснованием, все требуйте письменноЮне по телефону и заявку регистрируйте в диспетчерской. В случае не реагирования на ваши обращения -делайте независимую эксертизу и обращайтесь в суд. С уважением.