Как подтвердить доходы по РВП, если я не работаю и занимаюсь воспитанием ребенка?

Здравствуйте. Я гражданка Таджикистана. Муж и дети - граждане России. Я не работаю, сижу с ребенком.

Получила РВП в октябре 2015 года. В прошлом году отчиталась о доходах с помощью денежных переводов от матери (из Таджикистана).

В этом году подала на ВНЖ и сегодня хотела отчитаться переводами и выпиской из банковского вклада.

У меня не приняли ни то, ни другое, сказали что денежные переводы действительны если мать будет жить там же, где я. Это как вообще, из одного конца города в другой конец посылать деньги через банк что ли? Вклада недостаточно, так как я должна жить на проценты от него (то есть на счету должно быть около 3 миллионов).

Естественно, на работу я устроиться уже не успею, чтобы до конца года предоставить нужную сумму зарплаты. Муж работает, но официальный доход маленький, только на одного человека. Получается, отчитаться я не смогу и на меня наложат штраф, уже второй, и выгонят из страны. То есть я должна буду оставить детей и уехать!

Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия инспектора УФМС.

, Ольга, г. Ардатов
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! УФМС уже нет с 2016 года, теперь это УВМ. Любые действия любого должностного лица Вы можете обжаловать, начиная от начальника подразделения и заканчивая органами прокуратуры и суда. У Вас есть фактически поступления денежных средств, на которые Вы и проживаете в РФ. Задачами процедуры подтверждения РВП (ВНЖ) является установление факта наличия средств у иностранного гражданина для его нормального проживания. Вы предъявляете банковский документ, подтверждающий поступление средств на Ваш счёт. Подайте жалобу сначала начальнику этого инспектора, а если не сработает, то  выше.