Как правильно уведомить должника СНТ и отключить электроэнергию?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно уведомить должника в СНТ, что за неуплату отключат электроэнергию?

В уставе ничего про это не прописано. Есть ли какие-либо образцы уведомлений или какие-либо документы, где можно это прочитать и составить должнику уведомление?

, Анастасия, г. Новосибирск
Полина Сидельникова
Юрист, г. Калининград

Вам в помощь Постановление и в нем Глава 2. В СНТ Вы вправе ограничить потребление пользователя с участием ресурсосберегающей организации. Уведомление составляется в простой форме, Вы указываете в нем причину по которой осуществляется ограничение подачи и сроки.

Постановление Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 (ред. от 28.08.2017) «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии» (вместе с «Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии», «Правилами полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии»)