Обязательна ли временная регистрация для детского сада?

Добрый день! Прописана с ребенком в Волгограде в К... районе города,встали на очередь и получили путевку в сад в другой район С.... Города Волгограда.В детском саду сказали что мы с ребенком должны сделать прописку или временную регистрацию по месту пребывания и нахождения дет сада. Правомерны действия заведующей детским садом

Вот выдержка из постановления Администрации Волгограда:

2.7.1. Муниципальная услуга предоставляется при обращении заявителя со следующими

документами:

заявлением, содержащим согласие на обработку персональных данных;

паспортом заявителя либо иным документом, удостоверяющим личность одного из

родителей (законных представителей) ребенка, и его копией или документом, подтверждающим

законность представления прав ребенка;

свидетельством о рождении ребенка и его копией;

свидетельством о регистрации ребенка по месту жительства или по месту

преимущественного пребывания или документом, содержащим сведения о регистрации ребенка

по месту жительства или по месту преимущественного пребывания на территории Волгограда, за

которой закреплено МОУ, выбранное в качестве приоритетного для зачисления.

, Ангелина, г. Волгоград
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ангелина! Если Вы внимательно посмотреть, то в самом Постановлении Администрации Волгограда, которое Вами упоминается в вопросе:

«2.7.1. Муниципальная услуга предоставляется при обращении заявителя со следующими документами:

заявлением, содержащим согласие на обработку персональных данных;

паспортом заявителя либо иным документом, удостоверяющим личность одного из родителей (законных представителей) ребенка, и его копией или документом, подтверждающим законность представления прав ребенка;

свидетельством о рождении ребенка и его копией;

свидетельством о регистрации ребенка по месту жительства или по месту преимущественного пребывания или документом, содержащим сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту преимущественного пребывания на территории Волгограда, за которой закреплено МОУ, выбранное в качестве приоритетного для зачисления.» имеется ответ.

Конечно, регистрация необходима. Либо по месту жительства, либо по месту пребывания (временная регистрация).

Ангелина
Клиент, г. Волгоград

Я просто не пойму нужна нам временная регистрация в другом районе города,если есть постоянная прописка в Волгограде но не в том районе где садик

Здравствуйте, Ангелина! В детском дошкольном образовательном учреждении необходимо будет обосновать Ваше желание посещать его. Временная регистрация, то есть регистрация по месту пребывания в районе нахождения детского сада, будет считаться хорошим основанием для устройства ребенка в детский сад, в том числе путем обращения в отдел образования.