Как подать жалобу на врача, если я выписалась из-за опровержения факта беременности?

Могу в подать жалобу на врача если я написалла отказную дальше лежать в больнице...причина была на то что врачи сказали что нет беременности ..а беременность было

, Гульнур, г. Кумертау
Мария Смирнова
Юрист, г. Смоленск

Уважаемая Гульнур, если в действиях врача Вы усмотрели какие-либо нарушения как Ваших прав, так и врачебной этики, то, конечно, Вы вправе подать жалобу. Жалоба может быть подана как главному врачу лечебного учреждения, так и в государственные органы — Росздравнадзор или прокуратуру. Она оформляется в письменном виде с изложением тех нарушений, которые имели место. Один экземпляр жалобы с отметкой о её получении оставьте себе.