Почему не продают несовершеннолетним энергетик?

Здравствуйте! У меня буквально один вопрос: Имею ли я право приобретать в магазинах г.Чайковского (безалкогольный энергетический напиток, если я не достиг совершеннолетия ) P.S. даже если там написана рекомендация 18+, а не закон?

, Максим, г. Чайковский
Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вступившего в силу закона об ограничении продажи таких напитков в настоящее время нет, есть только законопроект, но он не имеет силы.

Удачи!

Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Законного основания отказать Вам нет, это личное усмотрение администрации магазина