Квитанция об оплате услуг нотариуса и претензии к его работе

1).Натариус, после оплаты услуг не выдал квитанцию, можно ли наказать натариуса.

2) записывались к натариусу на определенное время инвалида 1 группы. Натариус протянул резину, делал документы для своих в итоге прождали почти 6 часов так и не доделали, договорились прийти на след день. На след день натариус забыла подписать документы. В итоге через день пришли за документами. Дочь со мной в итоге не поехала в другой город на работу у нее все важные дела словались. Как можно наказать натариуса. И куда обращаться. Какое наказание возможно?

, Наталья, г. Нарьян-Мар
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

1).Натариус, после оплаты услуг не выдал квитанцию, можно ли наказать натариуса.

Наталья

Нотариус выдаёт документы, подтверждающие оплату исключительно по требованию.

2) записывались к натариусу на определенное время инвалида 1 группы. Натариус протянул резину, делал документы для своих в итоге прождали почти 6 часов так и не доделали, договорились прийти на след день. На след день натариус забыла подписать документы. В итоге через день пришли за документами. Дочь со мной в итоге не поехала в другой город на работу у нее все важные дела словались. Как можно наказать натариуса. И куда обращаться. Какое наказание возможно?

Наталья

Если у вас есть доказательства причинения вам неудобств, то вы вправе обратиться в суд для взыскания компенсации морального вреда.

Наталья
Клиент, г. Нарьян-Мар

Квитанцию попрасили. На что ответили, что отдадут завтра, а не сразу после внисения д/с. Правомерно ли это?

Правомерно ли это?

Наталья

Нет, это незаконно. В этом случае вам необходимо было зафиксировать нарушение на телефон и обратиться в Федеральную налоговую палату.