Какие есть шансы на возврат денежных средств?

здравствуйте. вчера попалась на уловку мошенницы, которая якобы хотела приобрести платье, выставленное мной на сайте Avito. Оплатить хотела по карте так как она из другого города. Попросила номер карты и три цифры на обратной стороне. Номер карты сказала, а три цифры отказалась произносить. Та предложила другой вариант, мол пришлет мне какой-то запрос на регистрацию, сказала много непонятных слов я к сожалению согласилась, думая что без этих 3х цифр на оборотной стороне опасность мне не угрожает. В итоге , как оказалось позже, она от моего имени зарегистрировалась в сбербанк онлайн и благополучно сняла все денежные средства с моего счета. В банке сказали что возврат осуществлять не будут, так как я сама виновата, подала заявление в полицию однако сомневаюсь их желании действительно заниматься моей проблемой, а тут как я понимаю поиски нужно вести очень оперативно.. Что мне делать?? Как заставить сотрудников полиции решить мой вопрос как можно быстрее и какие у меня шансы на возвращение денег и поиск мошенницы?

, Никоненко,
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. вы уже сделали в начале правильно, полагаю я подав заявление по ст. 159 УК РФ:

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Как заставить сотрудников полиции решить мой вопрос как можно быстрее

Никоненко

нужно внимательно смотреть за сроками, чтобы не было затяжек в части осуществления производства необходимых следственных действий. Если вопрос не будет решаться длительное время — тогда уже можете жаловаться в прокуратуру.

какие у меня шансы на возвращение денег и поиск мошенницы?

Никоненко

на это только сотрудники полиции могут ответить.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

какие у меня шансы на возвращение денег и поиск мошенницы?

Никоненко

на это только сотрудники полиции могут ответить. 15 Сентября 2017, 10:37

Васев Олег

Я тоже могу :)).

Шансов практически никаких. Мошенники данного вида хорошо конспирируются и практически не оставляют за собой никаких следов.

Разве что спецы управления «К» постараются и вычислят какие-то данные о местонахождении мошенников.

В моей недавней практике: мошенники создали виртуальный «склад металлопроката» и облапошили несколько доверчивых коммерсантов на весьма крупные суммы. Ничего найти не удалось… Хотя мошенники и отвечали обманутым «клиентам» с «городских» номеров телефонов.

Возможности, предоставляемые интернетом для совершения мошенничества. поистине безграничны. Так что следует быть бдительным :(