Могу ли я получить деньги со сберкнижки мамы, если прошло со дня смерти 12 лет?

Здравствуйте, скажите могу ли я получить деньги со сберкнижки мамы если с даты смерти прошло уже 12 лет? Завещание мама не составляла, я один ребёнок в семье, есть ещё мамин брат, но он ни на что не претендует. Что мне нужно делать если можно получить деньги? Заранее спасибо.

, Елена, г. Хабаровск
Александра Чимишлиу
Юрист

Необходимый перечень документов для обращения в банк:

• Свидетельство о праве наследования «по закону» или «по завещанию»;

• Сберегательная книжка или договор;

• Копия свидетельства о смерти вкладчика-завещателя;

• Паспорт наследника или наследников;

• Документы, подтверждающие ваши родственные связи;

Таким образом Вам необходимо предоставить эти документы в банк, это в том случае если Вы вступали в наследство

Необходимый перечень документов для обращения в банк:

• Свидетельство о праве наследования «по закону» или «по завещанию»;

• Сберегательная книжка или договор;

• Копия свидетельства о смерти вкладчика-завещателя;

• Паспорт наследника или наследников;

• Документы, подтверждающие ваши родственные связи;

Таким образом Вам необходимо предоставить эти документы в банк, это в том случае если Вы вступали в наследство