За какое время должны уведомить повесткой о вызове на допрос?

За какое время должны уведомить повесткой о вызове на допрос .сначала была потерпевшей(кража), теперь пытаются завести уг. дело на меня по ст.306 УК РФ. Имею несовершеннолетнего ребенка на иждивении. Имеют право на мое задержание до выяснения обстоятельств (3-е суток, 10 суток)

, Татьяна, г. Горно-Алтайск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Ну это было бы слишком. Преступление небольшой тяжести. дело можно прекратить за деятельным раскаянием в суде

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

За какое время должны уведомить повесткой о вызове на допрос

Татьяна

В разумный срок, чтобы вызываемый успел прибыть для допроса к следователю. Точнее закон не конкретизирует.

пытаются завести уг. дело на меня по ст.306 УК РФ

Татьяна

Татьяна, что означает «пытаются»??? Уголовное дело либо возбуждают, либо нет (в последнем случае выносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела). У Вас-то что происходит? Вам пришла повестка? В каком качестве Вас вызывают? Свидетеля или подозреваемой?