Может ли больной человек получить отдельное жилье?

Добрый день! Нам на всех членов семьи выдали ордер на квартиру. Квартиру еще не приватизировали. Могу ли я получить отдельный ордер, т.к. по состоянию здоровья не могу проживать с остальными членами семьи?

, Лена, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам надо получить заключение врача по Вашему заболеванию, чтобы подтвердить право на отдельную жилплощадь. С заявлением надо обращаться в жилищный отдел Администрации города.

На бездействие Администрации можете подавать жалобу в прокуратуру, у решение Администрации, с которым не согласны можно оспорить в судебном порядке в суд по правилам КАС РФ. Перед обращением желательно проконсультироваться с юристом.