Когда мне можно обжаловать постановление?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,если после первого районного мирового суда я подаю жалобу на постановление снова в районный суд(потому что тут только районный суд),и при этом результат что естественно будет ни в мою пользу. Речь идет об административном правонарушении по ч1 ст12.26.Когда мне можно будет подать на обжалование постановления в областной суд?

, андрей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В данном случае никаких сроков не предусмотрено

мне надо будет подать на обжалование в областной суд?

андрей

В данном случае никаких сроков не предусмотрено

Феофанов Олег

андрей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте,это понятно что можно обжаловать и выше и выше. Но мне хотелось как можно дольше по быть с правами чтоб решить это не законное лишение. Если пройдет второй суд,и будет результат ни в мою пользу что вполне естественно. Когда мне подать на обжалование постановления в областной суд,который выше этих районных судов? Ведь жалоба и обжалование,это разные вещи?

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

районного мирового суда

андрей

Добрый день. Предлагаю Вам все-таки определиться о чем Вы рассуждаете. Есть мировой судья (и его судебный участок), но есть и районный суд общей юрисдикции, который является вышестоящим судом по отношению к мировому судье.

андрей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте,Вы правы,вот этот мировой судья судебного участка и районный суд не много выше этого участка,они взаимосвязаны. И поэтому результата в мою пользу ожидать не придется. Поэтому и спрашиваю Вас,когда мне надо будет подать на обжалование в областной суд?

Кирилл Мищенко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!
Действительно сроков не предусмотрено, порядок обжалования установлен в ст. ст. 30.12-30.19 КоАП РФ.

Если у вас постановление только от мирового судьи, то его необходимо обжаловать через мировой суд в течение 10 суток с момента получения в районный суд. Если вы уже прошли эту обязательную стадию и у вас на руках постановления мирового и районного судьи то подавайте жалобу напрямую в областной суд приложив вышеназванные постановления.

андрей
Клиент, г. Москва

Понял Вас,это мне всеже придется еще терпеть их наглость второй раз. А после можно будет ехать подавать в областной суд,с постановлением и всеми материалами. Или материалы дело запросят?