Могут ли отключить электроэнергию за не в полном объеме погашенную задолженность?

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста ,если у меня имелась задолженность за свет 6700 ,меня предупредили ,что если не оплачу ,то по истечению 20-ти дней меня отключат . Я вношу неполную оплату в размере 5000,уменя остается долг 1700. В начале этого месяца ,позавчера мне пришел счет с оставшиеся задолженность и оплатой за месяц , которую я должна внести до 25-го числа этого месяца в сумме 2900, но сегодня по приходу домой обнаруживаю,что меня отключили . Что в такой ситуации делать ? При этом я пришла разбираться в компанию и была готова полностью оплатить задолженность , но с меня потребовали сумму за задолженность , плюс 1500 за само подключение , при этом подключат обратно только завтра .

, Илона, г. Кемь
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Такой момент оговорен в  Постановлении правительства №354. Однако в подобных ситуациях поставщику придется уведомить потребителя о неприятном для того исходе за 30 дней до планируемого отключения. Постановление утверждает конкретную сумму, которая составляет совокупный объем перечислений оплаты сервиса за три полных месяца.