Как сменить место работы, не разрывая контракт о подъемных выплатах?

Являюсь "молодым специалистом" в сфере здравоохранения.Мною был подписан контракт на получение "подъёмных" средств и сроком отработки в три года.В виду сложившихся жизненных ситуаций и сменой вектора развития было решено сменить место работы.Контракт был заключён через МинЗдравСамарской области с больницей города Сызрань.Сменить место работы хочу не покидая сферы здравоохранения и области,но переезжая в центр области -- Самару.

В обоих больницах отдел кадров даёт один и тот же ответ что перевод невозможен и нужно возвращать средства в течении двух недель после написания "белого листка".Министерство здравоохранения города Сызрань дало абсолютно идентичный предыдущим ответ.

Как быть в такой ситуации?Какие шаги и инстанции сделать и посетить?

  • qbWWmyJMB6Q
    .jpg
  • qG_FXMELdu8
    .jpg
  • 2L8Lpcm5clI
    .jpg
, Кирилл, г. Сызрань
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кирилл.

В обоих больницах отдел кадров даёт один и тот же ответ что перевод невозможен и нужно возвращать средства в течении двух недель после написания «белого листка».Министерство здравоохранения города Сызрань дало абсолютно идентичный предыдущим ответ. Как быть в такой ситуации?

Кирилл

Вариантов у вас нет. Если хотите уволится из той больницы, за трудоустройство в которой и был заключен контракт на подъемные, то деньги придется вернуть, плюс уплатить проценты — в вашем контракте четко прописано, в каких случаях специалист не должен возвращать деньги.

Какие шаги и инстанции сделать и посетить?

Кирилл

полагаю, что даже суд не встанет на защиту ваших интересов, так как со стороны Минздрава Самарской области нарушения контракта нет, а ваши личные причины не имеют юридического значения.