Могу ли я не подписывать доп соглашение к трудовому договору задним числом?

Добрый день! Сегодня пришла зарплата в размере 3900, на мой вопрос работодателю - почему такая зарплата, мне прислали этот приказ (скрин прилагаю). Как такое вообще возможно, что без моего ведома меня перевели на новую должность, сделали перерасчет заработной платы, со ставки 176 р/ в час, перевели на ставку 110/в час?? Что мне с этим делать? Рустемова Елена Александровна

  • ОРЕНБУРГ_БЕЗАЛТЫШНАЯ_РУСТЕМОВА_ПР
    .pdf
  • Рустемова_дс
    .pdf
, Денис, г. Оренбург
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. В соответствии со ст. 72 Трудового кодекса РФ изменение определённых сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определённых сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Подписание такого соглашения со стороны работника должно быть добровольным, а не вынужденным.

Софья Исупова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Елена Александровна! Обращайтесь в Государственную инспекцию труда или в суд.По общему правилу, любое изменение условий договора возможно лишь по соглашению сторон.

ст. 72 ТК РФ Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.