Водитель был остановлен ночью, как отменить протокол?

в ночное время остановлен, возник конфликт, инспектор придумал нарушение не пристегнутый ремень, невидно ведь ничего в том ч и ремень, от меня было немедленно зарегистрир сообщение на 02 и заявление в оп. жалоба в гибдд на протокол отклонена. ????

, Дмитрий, г. Владивосток
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Дмитрий.

Обжалуйте постановление об административном правонарушении.

Говорите о том, что ремнем безопасности необходимо пользоваться при движении, а ваша машина стояла.  Отстегнулись  для того, чтобы достать документы. В остановившейся машине и водитель, и пассажир не обязаны быть пристегнуты. Пускай предъявят видео доказательства отсутствия пристегнутого ремня во время движения.

ст. 1.5 КоАП РФ

а) Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.