Если я не подтвержу квалификацию, то с какой формулировкой меня могут уволить?

Меня собираются перевести на другое место работы в той же должности,но я не хочу.Если я не подтвержу квалификацию,с какой формулировкой меня могут уволить?

, Сергей, г. Нерюнгри
Мария Смирнова
Юрист, г. Смоленск

Если будет проведена профессиональная аттестация, и Вы её не пройдёте, то вполне возможно увольнение по основанию "несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации" — п.3 ст.81 Трудового кодекса РФ. Но Вам следует помнить, что Вы вправе оспорить результаты аттестации, если считаете их недостоверными, в том числе и в судебном порядке.