Что грозит, если после химического анализа обнаружили остатки наркотических веществ?

Остановил ДПСник на момент Остановки я был в трезвом состоянии привезли в наркологию результат был отрицательный сделали хим анализ показало остаточно есть

Уточнение от клиента

Уже все прольо был суд можно ли оспорить

Уточнение от клиента

Я согласилься на освидетельсвование на момемент упоавление транспортным средством я был трезвый , я да согласен Я на шкодничал , но без прав 1.8 и 30₽ штраф можно оспорить лишение ?

, Максим, г. Ульяновск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в чем вопрос? Вас привлекают по ст. 12.8 КоАП РФ?

Какие документы уже составлены? Что Вы поясняли при составлении протокола?

Если привлекают по 12.8, то санкция предусматривает штраф и лишение прав

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Я согласилься на освидетельсвование на момемент упоавление транспортным средством я был трезвый, я да согласен Я на шкодничал, но без прав 1.8 и 30₽ штраф можно оспорить лишение ?

Максим

Можно, оспаривайте

Максим
Клиент, г. Ульяновск

А что нужно и как правильно ?вчера был суд и что нужно?