Как долго одинокой матери нужно проработать в организации, чтобы ей одобрили ипотеку?

Добрый день! Подскажите, сколько одинокой матери нужно проработать в организации чтобы ей одобрили ипотеку?! И также, сколько нужно отработать чтобы просто взять большой кредит в пределах до 1,5 млн руб.? Спасибо за ответ.

, Валерия, г. Тюмень
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Валерия здравствуйте! Конкретных условий по стажу работы для получения кредита или ипотеки нет, в каждом банке они несколько отличаются. В целом можно выделить несколько уловий, которых придерживаются банки при выдаче кредита.

 Возраст: от 21 года и до пенсионного плюс 5-10 лет (на момент закрытия кредита )

Трудовой стаж:: не менеее 6 месяцев на последнем месте работы на момент получения кредита.

Самое главное условие: уровень дохода: ежемесячные выплаты не должны превышать 40-50% общего дохода заемщика., доход должен быть официальный и как правило подтверждается справкой 2-НДФЛ

Наличие созаемщика при ипотеки — супруг, по кредиту — поручитель, при отсутствии поручителя или созаемщика возрастает процентная ставка, также могут ограничить в сумме кредита или вообще отказать (в зависимости от условий кредитования)

Первоначальный взнос при ипотеки (возможно и его отсутствие, но опять же может повлиять на размер процентной ставки).

Положительная кредитная история в других банках (если брали кредиты, желательно чтобы не было прпосрочек)

Вот пожалуй и все основные условия, есть конечно еще масса индивидуальных в разных банках, но они не столь существенны.

Валерия
Клиент, г. Тюмень

Спасибо большое!)

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Такие сроки законодательно не установлены, они могут быть установлены внутренними правилами конкретного банка.

Кредит выдаётся обычно на длительный срок. Процентная ставка по ипотечному кредиту обычно ниже, чем по другим видам кредитов, особенно в случае низкой оценки рисков, которой, например, может способствовать низкое соотношение суммы кредита к оценочной стоимости недвижимости, ликвидность и другие причины. Обычно банк выдвигает к заёмщику ипотечного кредита менее жёсткие требования, чем при других видах кредитования, тем не менее обычной практикой является проверка дохода, требование страхования залога, проверка оценки недвижимости аккредитованными оценщиками, иногда проверка непрерывного стажа работы и прочие действия, повышающие безопасность сделки.

И также, сколько нужно отработать чтобы просто взять большой кредит в пределах до 1,5 млн руб.?

Валерия

Срок работы законодательно не установлен. Возможность получения кредита зависит от Вашего дохода, наличия иждивенцов (детей), наличия других кредитов.

Валерия
Клиент, г. Тюмень

Спасибо большое!)