В каких случаях теряется медицинский стаж и на какие статьи можно сослаться?

Здравствуйте, подскажите я отработала в медицине( стационар) 10 лет непрерывно, сейчас уволилась в связи с переездом в другой город, прошло около 4 мес, я устроилась на работу в медиц часть ИК, в кадрах сказали я теряю медиц стаж. Правы ли они? На какую статью можно сослаться?

, Наталья, г. Владивосток
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Наталья, изучите внимательно Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 N 781

(ред. от 26.05.2009) «О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“, и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“

Сравните, на какую должность Вас приняли и должности указанные в постановлении.