Выплачивают ли декретные работнику со сдельной оплатой труда?

работаю 2,5 месяца с полностью сдельной оплатой.официально не оформлена .

.

, виктория, г. Калининград
Наталья Ширяева
Юрист

Здравствуйте, Виктория!

Поскольку Вы официально не трудоустроены, у Вашего работодателя отсутствует обязанность по выплате Вам каких-либо денежных средств. В случае Вашего официального трудоустройства, независимо от формы оплаты (сдельная и т.д.) Вы имели бы право на выплату декретных и оплату отпуска по уходу за ребёнком до полутора лет или другие выплаты, предусмотренные действующим законодательством РФ.