Сизо день за два?

ПРИНЯЛИ ЗАКОНОПРЕКТ О НАХОЖДЕНИИ В СИЗО ДЕНЬ ЗА ДВА? И если приняли то когда? думаю что на этот вопрос можно ответить и по первым двум предложениям.Зачем же нужны лишние слова. Вопрос думаю сформулирован правильно.

, михаил иванов,
Сергей Максимович
Юрист

По нормам Уголовного кодекса РФ (ч. 3 ст. 72) срок содержания лица под стражей засчитывается в сроки лишения свободы из расчета один день в СИЗО за один день лишения свободы. В случае ограничения свободы один день в СИЗО засчитывается за два дня ограничения свободы. При исправительных работах и ограничениях по военной службе один день в СИЗО идет за три дня этих видов наказания, а в срок обязательных работ - из расчета один день в СИЗО за восемь часов обязательных работ.

Олег Шебанин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте! Абсолютно согласен с коллегой! Подобные слухи о исчислении одного дня в сизо за два муссируются уже лет пять, однако поправки так и небыли приняты.