Правомерно ли банк требует доп выплаты, если взыскание производится по решению суда?

вопрос по просроченому кредиту.был суд присудили выплачивать 50% от зарплаты,звонят с банка просят чтоб и им еще платил,а то придут приставы имущество описывать.

, Иван, г. Кемерово
Алексей Погорелов
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Звонки поступают по тому же кредиту, по которому уже есть решение суда? В таком случае можете ответить, что уже есть решение, оплата задолженности будет происходить в соответствии с решением суда. Если звонки осуществляются по другим кредитам, то говорите, чтобы обращались в суд за взысканием задолженности. Также Вы можете обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением об изменении способа исполнения решения суда, в случае, если такое решение сложно исполнять.