За какое время нужно уведомить работодателя при выходе из декретного отпуска?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста за какое время нужно уведомить работодателя при выходе из декретного отпуска до 3 лет. Написано заявление до 3 лет, но хочу выйти на месяц раньше.

, Светлана, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Такой срок законодательно не установлен. Можете в любой день прийти на работу написать заявление о выходе на работу и на следующий день выйти на работу.

Мария Смирнова
Юрист, г. Смоленск

Вы можете написать заявление о выходе из отпуска по уходу в любое время, но лучше предупредить работодателя хотя бы за несколько дней, чтобы он имел возможность подготовить для Вас Ваше рабочее место.