Имею ли я право на улучшение жилищных условий или субсидию, если в очереди стою с 1995 г?

Подскажите, могу ли я по-прежнему претендовать на улучшение жилищных условий или на субсидию на улучшение жилищных условий...Заявление на решение квартирного вопроса подавала в 1995 году...меня поставили на очередь, но до сих пор ситуация не изменилась...с тех пор умерли мои свекры, с которыми я проживала, и вырос мой сын...сейчас прописана в доме, который согласно акту, был признан не благоустроенным, прописана только я одна. с ув. Наталья, Волгоградская область

, Наталья, г. Волгоград
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Имею ли я право на улучшение жилищных условий или субсидию, если в очереди стою с 1995 г?

Наталья

Добрый день! В каждом регионе имеются свои программы по улучшению жилищных условий граждан. У Вас имеется справка о том что вы состоите в очереди. Обновите — возьмите новую.

который согласно акту, был признан не благоустроенным, прописана только я одна.

Наталья

Добрый что за дом? Кто собственник? Он признан не пригодным для проживания? Решение о сносе и расселении администрации имеется?

Подскажите, могу ли я по-прежнему претендовать на улучшение жилищных условий или на субсидию на улучшение жилищных условий… Заявление на решение квартирного вопроса подавала в 1995 году… меня поставили на очередь, но до сих пор ситуация не изменилась… с тех пор умерли мои свекры, с которыми я проживала, и вырос мой сын… сейчас прописана в доме, который согласно акту, был признан не благоустроенным, прописана только я одна. с ув. Наталья, Волгоградская область

Наталья

Вам необходимо подать письменное заявление в адрес Главы местной Администрации по месту жительства, в котором изложите свою ситуацию и просите сообщить действующий порядок признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем регионе – упор делайте на интересующую Вас программу — Вам должны дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и примите дальнейшие действия.