Что делать, если водитель повредил арендованное авто и не хочет восстанавливать?

водитель пригнал машину и сказал что уезжает. не дождавшись осмотра уехал. как взыскать с него деньги за ремонт авто которое он повредил?

, Данни, г. Москва
Святослав Залевский
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вам желательно направить претензию о выплате суммы компенсации водителю с указанием срока добровольного возмещения ущерба, а в случае невыполнения требований в добровольном порядке обратиться в суд (плюс можно будет взыскать неустойку и упущенную выгоду).