Дадут ли мне материальную помощь в связи с первым браком?

Я сотрудник фсин за месяц до устройства на работу женился дадут ли мне материальную помощь в связи с первым браком?

, павел, г. Пермь
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Я сотрудник фсин за месяц до устройства на работу женился дадут ли мне материальную помощь в связи с первым браком?

павел

Вам могут а не обязаны предоставить материальную помощь.

Для этого обратитесь с соответствующим заявлением к руководителю.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией и заказать документы по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Павел!

Могут и отказать, так как на момент заключения брака вы не были сотрудником.

На основании постановления Правительства РФ от 16.12.2004 № 796 (текст можете найти в Интернете) и приказа ФСИН России от 26.04.2005 № 301 сотрудники имеют право на получение единовременной выплаты на обзаведение хозяйством в размере 3 окладов денежного содержания — в течение 3 месяцев со дня заключения ПЕРВОГО брака.

Попробуйте. Вам надо не позднее трех месяцев после заключения брака подать рапорт по команде.