Могу ли я опротестовать постановление ГИБДД, если по фото нарушения не видно гос номера авто?

На фотоматериале невозможно прочитать Госномер автомобиля, снимок темный нечеткий и нет возможности установить марку и изготовителя. Снимок сделан сзади.

, Владимир, г. Калуга
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Если вас поймал инспектор ДПС лично на прибор — измеритель скорости, и остановил после этого, то номер авто не имеет значения (вас поймали на правонарушении с поличным и инспектор видел кто был за рулем), а если вас «сфоткала» камера работающая в автоматическом режиме, то можно опротестовать, если камера не считала автоматически номера (марка машины не имеет значения)