Что грозит за просроченную регистрацию иностранного гражданина?

Я гражданин Казахстана. Поступил в магистратуру. Просрочена регистрация и миграционная карта на неделю. Грозит ли мне штраф и выезд или есть возможность продления регистрации?

, Александр,
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Александр.Вы если не собираетесь выезжат из РФ, то Вам нужно продлить свой миграционный учет в юридическом отделе Вуза, после оплаты штрафа(Вас отправять в УВМ МВД для составления протокола об административном правонарушении и потом в мировой суд и судья назначить штраф, выдворять не будут  так как Вы учитесь в ВУЗЕ ) всоответствии со Ст. 18.8 КоАП РФ

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Удачи Вам