Должен ли я оплачивать ежемесячные членские взносы в ДНТ, если оплачиваю все целевые взносы?

являюсь членом ДНП земельным участком не пользуюсь дом не построен, все целевые взносы оплачиваю. должен ли я оплачивать еще и ежемесячные членские взносы?

, Борис, г. Москва
Руслан Хейфец
Юрист

Здравствуйте, Борис!

Согласно п. 6 ч. 2 ст. 19 ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения обязан, в том числе, своевременно уплачивать членские и иные взносы, предусмотренные настоящим Федеральным законом и уставом такого объединения, налоги и платежи.

Учитывая вышеизложенное, Вы обязаны выплачивать членские взносы вместе с целевыми взносами, т.к. фактически являетесь членом ДНТ.