Как узнать, заберут ли меня в армию, если повестки мне не приходят и я сирота?

здравствуйте, я полная сирота, мне 19 лет, опекунов не было. в 13-14 сидел за мелкое преступлении, за мелкую кражу.месяц, но не в колонии для малолетних. отучился в техникуме (было 2 отсрочки, отчисляли) так вот к теме, повестки в армию не приходят, может быть в связи с тем что в детстве, были проблемы с законом, или просто затерялся я в базах. с чем связано, хочу пойти на 2-е образование, т.к есть время получать стипендию, и иметь возможность получить 2й диплом, поэтому важно знать заберут ли в армию. в армию пока не могу уйти иначе жить не где будет после дембеля, так как нужно оформить наследство и нужны средства, т.к исполнилось 18 и могу вступить в наследство и получить земельный участок в котором прописан. в дед доме меня прописали в оставленный родителями дом, который не пригоден для проживания, поэтому не выдали квартиру. так как трудно собрать средства на юриста, коплю что бы оформить и выплотить долг по кварплате. 2й вопрос, можно ли с этим что то решить, и получить от государства квартуру, так как дом не пригоден проживания и не где жить вообще.

, сергей, г. Челябинск
Павел Благарь
Адвокат, г. Челябинск

Пробовали ли Вы обратиться в прокуратуру за защитой своих интересов?

Полагаю, что не поздно в судебном порядке доказать Ваше право на квартиру от государства. Чтобы получить заключение о непригодности дома для проживания Вы вправе обратиться с письменным заявлением в администрацию, где должны создать комиссию и обследовать жилье. Заключение можно оспорить в суде. Если заключение будет правильным, то обратиться в прокуратуру с просьбой подать иск в Ваших интетересах.