Нужна ли переподготовка на музыкального руководителя, если есть 7 лет стажа, но нет образования?

Доброго времени суток!

Я работаю музыкальным руководителем в детском саду 7 лет.

Но нет соответствуещего должности образования.

Есть диплом об окончании музыкального училища - преподаватель фортепиано и концертмейстер - среднеспециальное.

Есть диплом о высшем образовании - преподаватель психологии и психолог.

Сколько часов нужно на переподготовку? От 250 и более? В интернете дистанционное обучение - есть 512 часов и 288. Достаточно ли будет 288 часов?

С уважением, Черноткач Елена.

, Елена Черноткач, г. Благовещенск
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Елена!

Я предполагаю, так как у Вас нет соответствующего образования пройти нужно полный курс 520 часов.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации» Статья 76. Дополнительное профессиональное образование

1. Дополнительное профессиональное образование направлено на удовлетворение образовательных и профессиональных потребностей, профессиональное развитие человека, обеспечение соответствия его квалификации меняющимся условиям профессиональной деятельности и социальной среды. 2. Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки). 3. К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:
1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;
2) лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование. 4. Программа повышения квалификации направлена на совершенствование и (или) получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации. 5. Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.